Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

ЧТО ТАКОЕ ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Alt Text

Центр тестирования

Организация и проведение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) осуществляется Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (Центр тестирования).

Центр тестирования в нашем городе создан в форме структурного подразделения Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа «Центр физкультурно-спортивной работы».
Адрес Центра Тестирования: г. Дивногорск, пер. Щкольный, 7.
Сайт: ХХХХХХХ.ru (раздел ГТО).

По вопросам функционирования центра тестирования в городе Дивногорске необходимо обращаться в:
- руководитель Центра тестирования ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, телефон: +7 (39144) ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
- E-Mail: ХХХХХХХХХХХ
- Вконтакте: ХХХХХХХХХХХХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Центр физкультурно-спортивной работы» имеет официальный статус территориального места тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»).

На наших объектах спорта все желающие могут выполнить нормативы комплекса «ГТО» или повысить уровень результатов тестирования всех возрастов.

Добро пожаловать!