Спорт лиц с поражением ОДА

Регулярные занятия спортом повышают уровень общей и специальной физической, технической, тактической и теоретической подготовки. Способствуют положительной динамике развития двигательных способностей

Занятия спортом способствуют социализации лиц с ПОДА, удовлетворению их потребностей, как членов общества в самоактуализации и реализации своих возможностей в условиях соревновательной деятельности

Возможность достижения поставленной цели на разных результативных уровнях, а так же достижение максимально спортивного результата, установление рекорда, демонстрация наивысших человеческих возможностей служит общим оздоровлением, преодолением неуверенности в собственных силах и победой над собой

Ефимов Владислав Валерьевич

Имеет высшее образование, окончил ФГБОУВО "КГПУ им. В.П. Астафьева", магистр, педагогическое образование, в 2018. Так же, в 2019 году Владислав Валерьевич прошел профессиональную переподготовку в КГАУ ДПО "ККИПКРФКС» по программе «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», является инструктором-методистом по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту».

Воспитанники тренера – победители и призеры соревнований муниципального, краевого, межрегионального, всероссийского уровней, имеющие спортивные разряды от 1 юношеского до Кандидата в Мастера спорта.

За годы работы в Спортивной школе была отмечена благодарностью Главы города Дивногорска, Министерства спорта Красноярского края за вклад в развитие физической культуры и спорта как на территории г. Дивногорска, так и Красноярского края.