Отделение лыжных гонок

Современный лыжный спорт – это не только силовая борьба, но и интеллектуальный процесс

Занятия лыжными гонками помогают укрепить мышечную систему, сердечнососудистую систему, улучшают выносливость и координацию, а так же способствуют закалке организма и укреплению иммунитета

Подготовка спортсмена происходит круглогодично, а особенно важна работа в летне-осенний сезон

Пребывание на свежем воздухе улучшает настроение, дает людям почувствовать бодрость и позитив

Сидько Алена Викторовна

В МБУ ДО «СШ ЦФСР» работает тренером отделения «Лыжные гонки» более 8 лет.

Имеет высшее образование, окончила ГОУВПО "Красноярский государственный университет", специалист по ФКиС в 2006 году. Так же, Алена Викторовна прошла профессиональную переподготовку в КГКУ "КИРФКиС", является тренером по избранному виду спорта (зимние виды спорта) 6 уровня.

Алена Викторовна является бронзовым призером Олимпийских игр в Турине 2006 года, мастером спорта международного класса по лыжным гонкам. Была награждена почетным знаком ««За заслуги в спорте», юбилейным почетным знаком Красноярского края «80 лет КК», медалью 90 лет Красноярской региональной организации Общества «Динамо», медалью орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За годы работы в Спортивной школе была отмечена благодарностью Главы города Дивногорска, Министерства спорта Красноярского края за вклад в развитие физической культуры и спорта как на территории г. Дивногорска, так и Красноярского края.