Отделение конькобежного спорта

Конькобежный спорт – один из самых популярных массовых видов спорта. Ведь способность быстро мыслить и принимать молниеносные решения помогут ребенку и в дальнейшей жизни

Развиваются физические способности ребенка. Регулярные занятия конькобежным спортом помогают укрепить мышечную систему, сердечнососудистую систему, улучшают выносливость, гибкость и координацию, а так же способствуют закалке организма и укреплению иммунитета

Занятия конькобежным спортом обладают замечательным оздоровительным эффектом и доступны практически любому человеку. Конькобежный спорт положительно воздействуют на нервную систему, развивают ловкость, силу, выносливость, чувство равновесия

Основные сведения:

Зачисление лиц на отделение по виду спорта конькобежный спорт осуществляется с 9 лет.

Занятия проводятся в зимний период на ледовом поле с/к «Спутник» КГАПОУ «ДКИОР» (г. Дивногорск, ул. Спортивная, д. 2), весенне-осенний – в спортивном зале МБОУ СОШ № 2 им. Ю.А. Гагарина (г. Дивногорск, ул. Саянская, д. 12)

Грачев Сергей Викторович

В МБУ ДО «СШ ЦФСР» работает тренером отделения «Конькобежный спорт» более 13 лет.

Имеет высшее образование, окончил Красноярский ордена "Знак почета" государственный педагогический институт в 1986 году, по специальности: учитель физической культуры.

Сергей Викторович имеет звание Мастера спорта СССР по конькобежному спорту.

За годы работы в Спортивной школе был неоднократно отмечен благодарностью Главы города Дивногорска, Министерства спорта Красноярского края за вклад в развитие физической культуры и спорта как на территории г. Дивногорска, так и Красноярского края. В 2021 году был награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Красноярского края.

На счету тренера победители и призеры соревнований муниципального и краевого уровней, кандидаты в спортивные сборные Красноярского края.