Отделение бокса

Физическая подготовка

Бокс развивает выносливость, силу, гибкость и координацию движений. Тренировки включают в себя разнообразные упражнения, способствующие улучшению общей физической формы

Техника и навыки

Бокс обучает технике ударов, блокированию, уклонению и другим приемам, что помогает развить навыки самообороны и атлетические возможности

Психологическая подготовка

Этот вид спорта требует высокой концентрации, самодисциплины и стратегического мышления. Бокс формирует уверенность в себе, усиливает сосредоточенность и способствует развитию психологической устойчивости

Спортивный дух и дисциплина

Бокс способствует формированию спортивного духа, включая уважение к сопернику, дисциплину и честную игру. Участие в соревнованиях и тренировках в команде развивает коллективный дух и умение работать в группе

Основные сведения:

Зачисление лиц на отделение по виду спорта бокс осуществляется с 9 лет.

Занятия проводятся в специализированном зале бокса (г. Дивногорск, ул. Чкалова, 74/1)

Степаненко Геннадий Александрович

В МБУ ДО «СШ ЦФСР» работает тренером отделения «Бокс» с 2013 года.

Имеет высшее образование, окончил Казахскую академию спорта и туризма в 2014 году.

За годы работы в Спортивной школе был неоднократно отмечен благодарностью Главы города Дивногорска, Министерства спорта Красноярского края за вклад в развитие физической культуры и спорта как на территории г. Дивногорска, так и в целом Красноярского края.

На счету тренера победители и призеры соревнований муниципального, краевого, межрегионального и всероссийского уровней, кандидаты в спортивные сборные Красноярского края.

Басов Денис Юрьевич

В МБУ ДО «СШ ЦФСР» работает тренером отделения «Бокс» с 2020 г.

Имеет среднее образование, окончил ФГОУСПО "Дивногорский гидроэнергетический техникум" по профессии – техник в 2009 году. В 2021 прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУВО "СибГУ ФКиС", спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта). В настоящее время получает высшее образование в КГПУ им. В.П. Астафьева.

На счету тренера победители и призеры соревнований муниципального и краевого, уровней.