Отделение баскетбола

Динамичность

Баскетбол является очень динамичной игрой, требующей быстрых реакций, скорости и выносливости от игроков

Командная работа

В баскетболе важно умение работать в команде. Это спорт, где каждый игрок играет свою роль для достижения общей цели

Физическая подготовка

Баскетбол требует хорошей физической формы. Игроки должны быть выносливыми, гибкими и иметь хорошую координацию движений

Стратегия и тактика

Помимо физической подготовки, в баскетболе важно также умение читать игру и принимать тактические решения на поле

Основные сведения:

Зачисление лиц на отделение по виду спорта баскетбол осуществляется с 8 лет.

Занятия проводятся на базе МАОУ «Гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина» (г. Дивногорск, ул. А.Е. Бочкина, д. 22)

Сафонов Сергей Витальевич

В МБУ ДО «СШ ЦФСР» работает тренером отделения «Баскетбол» с 2018 года.

Имеет высшее образование, окончил КГПУ им. В.П. Астафьева в 2014 году, по специальности: педагог физической культуры.

За годы работы в Спортивной школе был неоднократно отмечен благодарностью Главы города Дивногорска, Министерства спорта Красноярского края за вклад в развитие физической культуры и спорта как на территории г. Дивногорска, так и Красноярского края.

Спортсмены баскетбольного клуба «Луч», созданного Сергеем Витальевичем, всегда выступают главными представители баскетбола г. Дивногорска. Спортсмены являются неоднократными победителями и призерами соревнований муниципального, краевого и межрегионального уровней.

Ледовская Светлана Александровна

В МБУ ДО «СШ ЦФСР» работает тренером отделения «Баскетбол» с 2019 года.

Имеет высшее образование, окончила КГПУ им. В.П. Астафьева в 2015 году, по специальности: педагог физической культуры.

Спортсмены Светланы Александровны – это с большим преимуществом девочки. Команды юных баскетболисток всегда участвуют в соревнованиях муниципального и краевого уровней, становясь призерами и победителями.

За годы работы в Спортивной школе тренер неоднократно отмечен благодарностью Главы города Дивногорска за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории г. Дивногорска.